Войти  

Полиакрил

Полиакрил — это синтетическое волокно, детская одежда из которого внешне напоминает шерсть. Отличительными особенностями полиакрила можно считать мягкость, легкость и износостойкость. Полиакрил чаще всего используется при изготовлении зимней одежды, ведь благодаря своим свойствам способен удерживать тепло. Специального ухода вещи из полиакрила не требует, они так же, как и все синтетические ткани просты в обращении. Главное, выбрать правильный режим стирки и утюга. Температура воды при стирке должна быть примерно 30 градусов.

Полиакрил чаще всего используется при изготовлении зимней одежды, ведь благодаря своим свойствам способен удерживать тепло. К преимуществам использования полиакрила производителями детской одежды можно отнести несколько аспектов:

  • Кардиганы, свитера, шапки для девочек сохраняют свою форму, благодаря полиакрилу. В сочетании с шерстяными нитями или мохером полиакрил позволяет создавать теплые и пушистые детские вещи, которые со временем не растягиваются.
  • Полиакрил повышает прочность ткани, что часто используется при производстве верхней одежды. Оригинальные и теплые зимние куртки для девочек радуют насыщенными яркими оттенками и высоким качеством.
  • Волокна полиакрила в сочетании с другими нитями придают полотну характерный блеск, при этом сохраняя мягкость ткани. Волокна полиакрила хорошо поддаются окраске, что позволяет создавать яркую и привлекательную одежду для детей.

Несмотря на свое искусственное «происхождение», полиакрил часто используется при производстве моделей детской одежды вместе с флисом. Эти две разновидности ткани демонстрируют уникальные свойства: как и флис, полиакрил не доставляет неудобств малышам, бережно относится к чувствительной коже ребенка, не вызывает аллергических реакций. Многие производители применяют полиакрил для изготовления носков и шапок, теплых курток и свитеров: Some Fun (Италия), Born (Россия), Пакко (Польша).